Avers

Этот блог о породе собак Чау-Чау,о любящих этих тибетских волков и о проживающих с ними.

Постоянные читатели

среда, 14 ноября 2012 г.

Алеся и Хьюшка


5 комментариев:

Ириша. комментирует...

Мечтаю и я когда-нибудь сфотографироваться так же со своей собакой. Лена, заказы на посты принимаешь? Не сочти за труд, но растолкуй ты мне, лучше с фото, как щенков перевозят к примеру из одной страны в другую? Кто их сопровождает то? Чтобы они не боялись. Заранее благодарю. ( Это как раньше - уважаемая редакция! Вопрос от страстных любителей собак ит.д. по тексту).

Ferelen комментирует...

Ир ,всё будет:))Обязательно сфотографируешься.Спасибо тебе большое что не забываешь.Щенков перевозят в переносках.Они едут в "домике" ,своего рода собственном "вагончике",оформляются как багаж,но багаж этот чаще всего едет с проводников в тёплом купе или в кабине пилота летит.Ещё есть много людей -курьеров,которые за сотку баксов(плюс билеты ,конечно) перевозят малышей и отдают лично в руки.

Ириша. комментирует...

Фу, Лена, от души отлегло!Круто, в кабине пилота! До чего дошёл прогресс! А вот ещё вопрос: чем ты кормишь своих питомцев? Сама варишь еду или всё-таки сухой корм? Кнопка как поживает? Как щеночки бульдожки растут? Все живы-здоровы?

Ferelen комментирует...

Ира,беру перо.......Я собиралась ответить тебе не комментарием а посвятить твоим вопросам целый пост,но поступим так,отвечу здесь про Мону и про еду ,а Кнопочку покажу выше.
Бульдожки растут потихоньку,один очень отстаёт от всех,не знаю что с него вырастет,скорее всего что ничего,одного ещё тоже маленького Мона всё отодвигала,отодвигала в сторону,пока однажды утром я не увидела его с перекушенным горлом.....ну что ты хочешь это бульдоги,они себе на уме.Остальные ,Слава Бога растут хорошо.
Варю ли я еду? Да варю.У меня, Ира ,целая творческая лаборатория ,есть промышленная мясорубка ,мешалка,сушилка,инкубатор огромный переделанный в сушилку ,2 мельницы большая и поменьше,холодильники,2, и несколько плит.
Едим мы ,что Бог пошлёт. С большИм питомником работают с бОльшим удовольствием поставщики ,чем с маленьким. Потому что если уже покупаешь что то то,то в очень большом количестве ,а это удобно а мне дешевле на много.Главное иметь везде знакомых.Возят и рыбу и мясо и ливер и жир и даже молочное нам перепадает с "Савушкина продукта".
Жир вытапливается , это удобно,и хранится в баках ,мясо замораживается и сушится тоже.Рыба перекручивается в фарш и хранится в морозилке.Я сушу собакам разные травы,сушу овощи,фрукты,перемалываю потом это в муку ,храню её в шестилитровых бутылка,очень удобно),и добавляю в еду когда захочу.Вообще сушить всё съедобное а затем перемалывать в ароматную муку,это мой любимый процесс.У меня же и птицы есть ,им это очень полезно тоже Есть у меня ещё старинная сечкарня ,летом на ней режется трава, крапива в основном и добавляется в еду так же,есть у меня ещё буржуйка ,на улице стоит,очень красивая,в ней я прокаливаю до бела кости и потом перемалываю их так же в муку(кальций ,фосфор) и тоже добавляю в кашу,ещё иногда добавляю соевое молоко сухое,иногда сыворотку козью,у меня есть козы,иногда,яблочный уксус ,который сама им заготавливаю.Каши у нас разные,как повезёт с крупой,но стараюсь что бы был рис обязательно,он вкусный,легко усваивается.Мяса в каше должно быть много очень,если не получается так,что бы было процентов пятьдесят,добавляется мука мясокостная или рыбная.Но вообще мяса должно быть процентов восемьдесят,а остальное уже добавки всякие.Обязательно немного капусты нужно.У меня запасы приличные,я выше писала что имею много знакомых занимающихся разным производством.Готовка еды это процесс творческий у нас,иногда бывает много мяса,но мало крупы,иногда наоборот. Жир добавляю обязательно,это омега3. Стараюсь добавлять молотый овёс с шелухой и ячмень,что бы чистился и хорошо работал кишечник,иногда рожь.Еда эта с добавками -фитнес у нас называется, выглядит не всегда красиво,но зато она очень полезна для здоровья. Вообще свою кашу собаки очень любят , один запах какой !!!!запах...... очень вкусно пахнет!!! Голубцами:))Вот таким "комбикормом" кормятся мои собаки.Сегодня у нас в подвале хранятся собачьи консервы мясные ,стоят мешки с сухим заготовленным мясом и ливером,рыбная и мясная мука есть, всё есть и крупы разные ,на сегодняшний день и рис и гречка и пшено,и добавки и жир.Но.....времени нет готовить,поэтому приходится докармливать собак другим "комбикормом",т.е.-сухим собачьим кормом. Не всем перепадает Роял (малыши это отдельный разговор),едим и наш отечественный корм,а так как собаки это гавно есть не хотят ,приходится добавлять растительное масло и рыбную муку.Приходится давать и сырые мясные продукты из за того же отсутствия времени.Делаю это крайне неохотно,потому что мясо провоцирует драки это раз,а два,это глисты,от которых просто плачу.......Идеальная еда это сухое мясо, разное ,от свиных шкур, я их называю чипсами, до говяжьих жил, мясо ,ливер ,куры в любом виде (куриные косточки сухие становятся ломкими и хрупкими как пергамент), но его много не бывает, поэтому у нас сухое мясо называется конфеты.

Ferelen комментирует...

Сама понимаешь что в большом питомнике уследить очень трудно за всеми.Должна быть сильная интуиция.Тут как слепой ты уже должен ходить и "слушать" а не смотреть.У меня ещё "доброжелателей " полно побрасать через забор кости собакам и всякую херню. Как в зоопарке.Главный "благодетель" сосед (ручки бы оторвала).
Вот так ,Ира......
Сведя дЕбит с крЕдитом, напрашивается вывод ,а не дешевле ли и проще кормить собак просто нормальной сушкой,чем заниматься фигнёй такой? Сухой корм сбалансированный,а самодельную еду "балансировать" нужно очень аккуратно ,ведь едят и взрослые и подростки и старые и беременные ,нужно следить что бы каши не были слишком жирные ,ну и что бы всего хватало ,а ток же что бы не атрофировались стенки желудка от мягкой еды.Короче.Ответ неоднозначный....
Предчувствую вопрос о вычёсывании. Отвечу на перёд.Это бич....Вычёсываю я собак только глазами.Купила машинку хорошую, что то получается.Мама приезжает ,очень хорошо в этом плане справляется.
Вот Ирок. Пиши.